Специальные технические условия по пожарной безопасности содержание

Соблюдение правил пожарной безопасности – один из главных моментов, о которых должен позаботиться предприниматель. От следования требуемым стандартам, принятых государством в сфере противопожарной деятельности зависит здоровье и жизнь работников и клиентов компании. За строительство зданий без соблюдения определенных тех. условий по пожарной безопасности предусмотрены штрафы и иные виды наказания. Наша компания организует разработку профессиональных стандартов на выгодных условиях.

Суть специальных технических условий

В этом нормативном документе должен быть обозначен список причин, послуживший началом для разработки стандарта организации управления персоналом и тех. условий (ТУ). Также в тексте описываются вынужденные отступления от действующих базисных в стране правил, применяемых при строительстве разных объектов. В ТУ перечисляют: причины и условия строительства здания, точное название и расположение объекта, информацию о застройщике, данные о специалисте, разработавшего техусловия.

Важной частью ТУ является раздел, посвященный пожарной безопасности (особенности строительных конструкций, план вентиляции, наличие средств для борьбы с возможным возгоранием внутри помещений, схема эвакуации из здания и прочее). Помимо этого, обратившись в нашу фирму, мы разработаем должностные инструкции, стандарт организации.

Многие хозяйственники совершают огромную ошибку, приписав вначале ТУ формальную роль. В будущем есть большой риск попасть из-за этого на большие деньги. Сколько было случаев, когда владелец завода при строительстве не захотел выделять деньги на обеспечение системы пожаротушения. В спец. условиях приписывали будущему предприятию последнюю, четвертую степень огнестойкости, уменьшив вероятность возгораний на объекте. Позже, во время гос. экспертизы и других проверок обязательно обнаружится: система противопожарной безопасности не нужна, однако площадь фабрики должна быть раза в два меньше, все здание – не больше двух этажей и т.д. Именно поэтому нужно пользоваться услугами нашей организации, занимающейся разработкой стандартов и ТУ много лет.

Есть случаи, когда начальники не хотят тратиться на противодымную систему вентиляции. Тогда при разработке стандарта организации СТО и ТУ отмечают увеличение количества воды на автоматическую систему тушения огня. Позже оказывается, что обеспечить предприятие требуемым количеством воды невозможно, а устанавливать дополнительные резервуары – очень затратно. И таких примеров – много. Именно поэтому нужно продумывать каждый пункт положения ТУ и разрабатывать его вместе со специалистами.

Не знаете, какая организация занимается разработкой стандартов и ТУ на выгодных условиях? Смело обращайтесь к нам. Мы осведомлены в основных

<< Полезно знать