Разработка технических условий особенности

Наличие технического условия (ТУ) обусловлено необходимостью в подтверждении качества и безопасности товара. Техническое условие повышает уровень доверия к производителю, а также способствует привлечению новых клиентов. В нашем центре сертификации в кротчайшие сроки специально для вашей продукции будет со всеми необходимыми документами. Наш юридический отдел гарантирует юридическую грамотность всей документации.

Воспользоваться нашими услугами вы можете в Москве, а также и в других городах Российской Федерации. Наличие разработанного проекта технических условий обязывает производителя производить товар исключительно в рамках ранее указанных параметрах. Ответственность за налаживание изготовления продукции в соответствии с тех. условиями лежит на производителе. В соответствии с действующими нормативными актами документ, удостоверяющий ТУ, должен состоять из двух частей. Первая часть – вводная, вторая – перечень разделов, структурированных в строгой последовательности.

Специфика

Разработка состоит из нескольких этапов:

  • Формулирование условий проекта.

  • Согласование разработанного проекта.

  • При желании клиента возможна передача созданного документа на регистрацию.

Весь процесс разработки технических условий на продукцию (образец есть на сайте) должен проходить в рамках ГОСТ 2.114-95 и ГОСТ Р 51740 – нормативных актов, которые регламентируют весь процесс. Возможна разработка опциональных стандартов и параметров, если производимая продукция не имеет специализированного ГОСТа.

Как правило, выделяют два типа продукции, разработка и согласование технических условий которых различны:

  • Продукция первого типа – товары со смежными и идентичными параметрами.

  • Наименование продукции, которая выделяется отдельно от остальных товарных групп.

осуществляется юридическими специалистами сертификационного центра. Документация составляется как для отдельных товаров, так и для группы товаров, которые объединены общими характеристиками. зависит от количества предметов для документации.Обращайтесь за помощью в нашу компанию. Звоните прямо сейчас и узнайте стоимость услуги.

<< Полезно знать