Разработка технических условий на пищевую продукцию особенности

Технические условия разрабатываются для того, чтобы обеспечить все предприятия нормативно-технической документацией в соответствии с действующими нормами. Если у компании есть технические условия, то она может реализовывать и изготавливать продукцию на территории России, ориентируясь на нормы стандарта, позволяющие выпускать качественный продукт. Только тогда он будет отвечать требованиям, которые предъявляются в настоящее время к продуктам питания. Наша компания предлагает разработку технических условий на пищевую продукцию на максимально выгодных условиях.

Разрабатывать технические условия может технолог на предприятии в том случае, если у него имеется необходимая квалификация и понимание особенностей оформления и разработки нормативных документов. Чаще всего компании поручают создание технических условий специалистам по профилю. Наши специалисты предлагают клиентам помощь в сфере разработки и регистрации документации с гарантией того, что все нужные документы будут сделаны в соответствии с требованиями, содержанием и порядком их составления. Мы качественно оформим ТУ, организуем обязательное декларирование продукции.

Нюансы создания технических условий

Создание нормативно-технической документации включает в себя оформление персонально созданного документа, который разрабатывается для конкретного предприятия и учитывает особенности производимых товаров. Наши услуги популярны, процедуры разработки стандартов организаций и технических условий соответствуют нормам законодательства РФ.

Для пищевой продукции, подлежащей обязательному декларированию соответствия, необходимо получать технические условия в следующих случаях:

  • Если возникает необходимость организации изготовления той продукции, у которой не имеется ГОСТ.

  • При создании той пищевой продукции, подлежащей обязательному декларированию в 2019 году, которая имеет другой состав и иные критерии по сравнению с современными ГОСТами.

Разделы в технических условиях

Созданные согласно действующим стандартам, технические условия должны иметь такие разделы:

  • Сфера применения продукции, подлежащей обязательному декларированию соответствия.

  • Предъявляемые к качеству и безопасности требования.

  • Требования к обозначению изделий.

  • Применяемые нормы к материалам, оборудованию, мерам предосторожности.

  • Нормы приема продуктов.

  • Методики контроля.

  • Условия транспортировки и хранения продукции, подлежащей декларированию.

Нужно учесть, что в случае внесения изменений в продукцию, производственную технологию или при необходимости увеличения товарного ассортимента от предприятия, который уже имеет нужные условия, необходимо указание этих изменений. Помощь в таком вопросе можно получить у наших специалистов. Наша компания создаст технические условия, организует декларирование соответствия продукции техническим регламентам в сжатые сроки.

<< Полезно знать