Разработка технически условий. Когда и кому это нужно

Техническими условиями заверяется, что выпускаемая продукция является качественной и обеспечивает безопасность потребителя. Они предназначены для поддержания имиджа фирмы и вызывают доверие у покупателей. Такие условия составляются в том случае, когда технологические процессы, применяемые при производстве продукции, не были описаны ГОСТами.

Обращение в наш центр выдачи сертификатов сэкономит вам время на оформлении этих документов. Наши сотрудники составят полный комплект необходимых документов. Мы оказываем услуги по Москве и остальным городам России, организуем разработку технических условий максимально качественно.

Когда технические условия уже созданы и утверждены, процесс изготовления всей продукции предприятия, указанной в ТУ, должен идти с соблюдением этих требований. Производитель становится ответственным за установление гарантийных обязательств. Во время учитываются характеристики на материалы и продукты. Согласно стандартам на техническую документацию, в созданном документе за вводной частью должен быть перечень разделов, расположенных в строгом порядке.

Для кого нужна разработка технических условий на продукцию?

Технические условия потребуется создавать если:

  • нет ГОСТа:

  • нужно вносить изменения в существующий ГОСТ;

  • требуется собрать в одном перечне условия, оговоренные в разных ГОСТах.

Разработка технических условий на оборудование и продукцию. Что это, почему в них есть необходимость?

Это документ, в котором перечислены некоторые характеристики материалов, продукции, оказываемых услуг или нескольких похожих предметов. В описаны действия, позволяющие проверить соблюдение требований ТУ при изготовлении продукции или обнаружить отступление от них.

В каких случаях нужна ?

В случае, если на предприятии планируется выпуск продукции, отличающейся от государственного стандарта, обязательно создание ТУ. Отсутствие ГОСТа на производимые изделия является основанием для разработки и согласования технических условий.

Производитель не в состоянии своими силами решить эту задачу, поэтому самое лучшее, что можно сделать в этом случае, – привлечь к решению возникшей задачи подготовленных специалистов. Стоимость услуги по разработке ТУ зависит от характера выпускаемого изделия и сложности выполнения задачи.

<< Полезно знать