Разработка специальных технических условий на проектирование и строительство

Вам необходим проект здания или сооружения с определенными параметрами, а существующие решения противоречат Постановлению Правительства Российской Федерации No1521 от 26 декабря 2014 года? Тогда заказывайте разработку специальных технических условий для проектирования и строительства в нашей организации!

Разработка и применение стандартов организации и СТУ профессионалами позволит:

  • регулировать имеющиеся споры по вопросам отступления проекта от нынешних норм;

  • контролировать нестандартные проектные решения с помощью оптимального перечня мероприятий для компенсации различных неучтенных моментов.

Достоинства создания СТУ, разработки и утверждение стандартов организации

Главными достоинствами сотрудничества с нами являются:

  • стабильные отношения с Министерством Строительства России;

  • проработка до деталей задания с заказчиками и экспертами Государственных экспертиз при разработке стандартов технических организаций и СТУ;

  • учет всех имеющихся различий и отступлений проекта от базы нормативов Российской Федерации;

  • получение итогового положительного заключения и отсутствие отказов из-за неполного учета отступлений.

Разработка общестроительных технических условий по закону ФЗ 884 и требования к разработке стандартов организации

Создание проектных документов происходит с учетом технического задания (ТЗ) от соответствующего клиента. ТЗ описывает, какие решения в области технологий, конструкций или архитектуры потребуют согласований с указанием отступлений от определенных пунктов действующих нормативов. Если заказчик пожелает, то ТЗ может быть выполнено нашими сотрудниками. Мы выполним разработку проекта стандарта организации и СТУ на максимально выгодных условиях.

Специалистами разрабатывается документация согласно требованиям приказа Минстроя и ЖКХ РФ от 15 апреля 2016 года под No248/пр, который регламентирует порядок создания и согласования специальных технических условий для разработки проектной документации, распространяемой на объекты, связанные с капитальным строительством.

Согласование общестроительных ТУ

В зависимости от того, какие имеются особенности планировки, технические условия подлежат согласованию в Минстрое Российской Федерации. Исключением являются такие объекты капитального строительства, которые располагаются на территории Москвы. Тогда согласование должно происходить в комитете по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, она же «Москомэкспертиза». Заказав проект технических условий и разработку технологической инструкции в нашей фирме, вы получите документы, соответствующие законодательству РФ.

<< Полезно знать