Разработка и внедрение ХАССП

Раскрытие и контроль всевозможных рисков – это важнейшая роль для поддержания безопасности продуктов. На сегодняшний день, основываясь на опыте международных и региональных компаний, среди владельцев промышленных предприятий весьма популярно использование системы качества ХАССП.

Благодаря анализу угроз и вероятности появления, появляется возможность их предотвращения в ходе работы предприятия. Данный анализ проводится за счет определенных последовательных действий ХАССП по ГОСТ 51705 1 2001. Для управления показателями на предприятии необходим специалист, который сможет контролировать весь процесс.

Система ХАССП 22000 закрывает практически все задачи по минимизации рисков для обеспечения безопасности на предприятии. Здесь в обязательном порядке необходима и разработка дополнительных подсистем, которые могут включать в себя гигиену, санитарный контроль, устранение вредителей и многое другое.

Решение весомых проблем зачастую является экономически неэффективно из-за сложности и ответственности. Обращаясь в нашу компанию, можно получить выгодный вариант решения проблем для обеспечения безопасности пищевых продуктов, «на плечи» нашей компании ляжет ответственность за разработку ИСО ХАССП и поддержку исключительных методов работы. Получение сертификата занимает минимум времени.

Существуют разные методы и подходы к работе, наша компания придерживается следующей схемы:

  • Анализируется вся необходимая документация, которая поможет понять, что будет оптимальным для разработки и внедрения систем организации безопасности продуктов ХАССП.

  • Разрабатывается индивидуальная программа организации процессов безопасности, основываясь на ХАССП и других подсистемах.

  • На этапе взаимодействия с поставщиками также создается программа безопасности, где учитывается даже специфика закупки продукции.

  • После разработки всех необходимых программ, производится обучение всех специалистов. Оно включает в себя изучение методов обработки продуктов и методологии для внедрения систем безопасности пищевых продуктов.

  • Предоставление необходимых отчетов о выполненной работе

  • Поддержание клиентов и предоставление необходимых консультаций в ходе использования ИСО ХАССП 22000.

При обращении в наш центр, пользователь получает качественные услуги по удобным ценам в кротчайшие сроки. Мы разрабатываем ХАССП с учетом законодательства РФ.

<< Полезно знать