Повышение квалификации ХАССП

Введение в действие Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» привело к массе вопросов о важности и обязательности использования ХАССП в школе, столовой и иных организациях. В обязательном порядке потребовалось проведение сертификации системы управления качества пищевой продукции не только у производителей, но в большей степени у предприятий, деятельность которых заключается исключительно в хранении, перевозке, распределении и продаже товаров.

Система ХАССП ГОСТ Р необходима к внедрению на всех предприятиях, связанных с общественным питанием. Это делает первоочередным вопрос о квалификации и степени профессионализма работников. Руководство предприятия обязано понимать, что в рамках высокой рыночной конкуренции среди услуг общественного питания, уровень качества предоставляемых услуг зависит от организации и эффективности работы персонала. Обеспечение безопасности производимых пищевых продуктов требует проведения обучения согласно требованиям системы ХАССП в России.

Наша компания, как признанный эксперт по вопросам сертификации, разработала специальную учебную платформу «hassp24», которая дала возможность реализовать курсы повышения квалификации. Удачное прохождение обучения подтверждается сертификатом государственного образца – удостоверением о повышении квалификации (УПК). Данные удостоверения доказывают присвоение и улучшение квалификации на соответствие ХАССП по итогам их окончания на юридическом уровне.

Несомненно, к главным преимуществам курса повышения квалификации, согласно системе нового ХАССП, относятся:

  • Удостоверение об улучшении имеющейся квалификации признается официальной бумагой государственной значимости и подтверждает профессионализм работника в сфере разработки и внедрения систем ХАССП по ГОСТу.

  • Полученный документ будет хорошим дополнением к резюме и значительно облегчит поиски работы в сфере общественного питания и производства продуктов питания.

  • Предприятия, сотрудники которого повысили профессиональную квалификацию, будут занимать лидерские позиции на рынке и иметь больше возможностей при участии в тендерах и конкурсах.

Наша компания предлагает разработку и внедрение ХАССП, а также организует качественное обучение.

<< Полезно знать