Какие задачи выполняет производственный контроль

Комплекс мероприятий, применяемых для оценки экологической ситуации на промышленных объектах, называют производственным контролем микроклимата. Задачи проведения проверок заключаются в оценке загрязненности предприятия химическими, радиоактивными, опасными биологическими веществами. Необходимо найти все факторы, которые могут оказать негативный эффект на экологию и здоровье людей. Существует множество функций производственного контроля, различающихся в зависимости от особенностей обследуемого объекта.

Проверка по технологической дисциплине

Максимальное качество продукции достигается при строгом соблюдении производственной технологии. Когда проверки проводятся своевременно, дополнительно обеспечивается и соблюдение требований в сфере экологии, исключаются экологические риски для здоровья работников. Наша компания качественно разработает производственный контроль на предприятии.

За поддержание и совершенствование технологической дисциплины на предприятии ответственен главный технолог. Он должен контролировать стабильность и корректность производственного процесса, курировать разработку и практическое применение новых технологических решений. Мы организуем производственный контроль салона красоты, пекарни, в медучреждениях и на предприятиях пищевой промышленности и на иных объектах.

Контроль состояния промышленной безопасности

Сотрудники, отвечающие за промышленную безопасность, обязаны на постоянной основе следить за потенциально опасными факторами, оперативно обнаруживать недостатки в системе обеспечения безопасности, организовывать профилактические мероприятия. Все это снижает риск возникновения аварийных ситуаций и вероятность наступления тяжелых последствий.

Разработка мероприятий по совершенствованию промышленной безопасности

Руководство предприятия обязано улучшать промышленную безопасность. Все разрабатываемые и выполняемые мероприятия вносятся в журналы контроля производственного склада, являются составной частью ежегодной отчетности.

Если объект является опасным, главная обязанность руководства – организовать и поддерживать эффективную работу специальных систем управления безопасностью.

Проверка выполнения требований в сфере промышленной безопасности

Обязанности по проведению проверок промышленной безопасности возложены на ответственных лиц предприятия (инженеры ПК, руководители), а также на представителей госструктур. Мы организация, обеспечивающая производственный контроль на максимально выгодных условиях

Информация по мероприятиям и контрольным проверкам передается в государственные органы (Роспотребнадзор и некоторые другие). Отчет формируют в электронном или письменном виде, обязательно должна присутствовать подпись руководителя и печать организации.

Координирование работ по профилактике аварий на опасных объектах

Инициатором и координатором профилактических мероприятий является производственный контроль (экологическое право). В обязанности специалистов входит информирование работников о действиях в аварийных ситуациях, о мерах безопасности, об использовании СИЗ.

<< Полезно знать