Дезинсекция виды и краткое описание

Дезинсекция – это комплексные мероприятия, проводимые в целях уничтожения насекомых, присутствие которых нарушает санитарные нормы. В качестве мер воздействия и истребления применяются: химические вещества, ловушки, ультразвук, фумигаторы горячего и холодного тумана, пара и другие средства. Наша компания предлагает услуги дезинсекции, цены на которые не завышены.

К дезинсекции прибегают, когда необходимо избавить помещения и открытые площадки от «докучливого соседства» тараканов, блох, клопов, муравьев, мух, комаров, ос, шершней, колорадских жуков и других насекомых. Обработка проводится в жилых домах, в магазинах, ресторанах, кафе и во многих других организациях. Мы предоставляем максимально качественные услуги дезинсекции помещений.

Дезинсекция для профилактики

Профилактические дезинсекционные мероприятия призваны создать условия, препятствующие размножению насекомых. Это актуально не только для предприятий общественного питания, но и для медучреждений, санаториев, гостиниц, туристических баз, школ, интернатов, производств. Наша акарицидная обработка и дезинсекция позволит избавиться от многих проблем.

Данный тип дезинсекции предусматривает тщательную уборку помещений и прилегающих территорий, регулярную стирку постельного белья, своевременную прочистку канализационных труб, а также устранение щелей и трещин для обеспечения герметичности помещений. Установка пластиковых боксов с клеевой пластиной-приманкой («пест-контроль») позволяет улавливать первых же появившихся на объекте насекомых, таким образом, профилактическая услуга по дезинсекции и дератизации становится истребительной.

Дезинсекция для истребления

Истребительные дезинсекционные мероприятия проводят в том случае, если на объектах велика численность насекомых, и необходимо уничтожить их вместе с гнездами. В зависимости от степени захвата помещений колонией вредителей, борьба с ними ведется химическими, биологическими, фумигационными, кишечно-инсектицидными, механическими и физическими способами. Услуги дератизации и дезинсекции ОКПД имеют высокую эффективность.

К истребительному типу относятся очаговая услуга по дезинсекции и дератизации ОКПД 2 (уничтожаются насекомые и их гнезда) и заключительная дезинсекция (уничтожаются особи, пережившие первый этап обработки, вылупившееся после него потомство и ставится своего рода барьер для предотвращения повторного появления насекомых на данном объекте). Оформив договор на услуги дезинсекции и дератизации в нашей компании, вы не пожалеете.


<< Полезно знать