Дезинсекция способы обработки помещений

Зачастую на предприятиях, связанных с пищевым производством, появляются грызуны либо различные насекомые. Такая проблема может возникнуть и в домашних условиях. Мероприятия, направленные на уничтожение и отпугивание вредителей, называется дезинсекцией. Наша компания оказывает услуги по дезинсекции и дератизации на максимально выгодных условиях.

Осуществляется очистка помещений с помощью химических веществ, ядов, ультразвукового излучения (для отпугивания грызунов), путем расстановки ловушек. Наиболее эффективен комплексный подход. На наши услуги дератизации и дезинсекции цены не завышены.

Если самостоятельные попытки избавиться от вредителей не дают результатов, необходимо безотлагательно вызвать соответствующую службу. Дело в том, что вредители очень быстро размножаются, избавление от них может стать проблематичным, если не действовать оперативно. Услуги по дератизации и дезинсекции для организаций и частных домов, предлагаемые нашей фирмой, позволят избавиться от многих проблем.

Санитарный контроль, дезинфекционная служба

Наша санитарная служба, предлагающая услуги по дератизации и дезинсекции помещений, использует несколько методов воздействия:

  • Обработка с помощью пара (горячего тумана). Для образования пара используется химический раствор. Таким образам, осуществляется двойная обработка за счет высокой температуры и за счет химических веществ. Мы выполним дезинсекцию, дератизацию, акарицидную обработку максимально качественно.

  • Обработка холодным туманом. Если воздействие высоких температур по каким-либо причинам не может быть применено, обработка осуществляется с помощью холодного тумана. Такой метод нанесения обеспечивает равномерное распределение вещества на обрабатываемой поверхности.

  • Использование газа. Данный метод также является эффективным против любых вредителей. Ядовитым газом заполняется все помещение при осуществлении пест-контроля на пищевом предприятии и в жилом доме.

  • Профилактическая обработка. Используется при выявлении незначительного числа насекомых либо как профилактическая мера. Заключается в местной обработке углов помещения, а также в расстановке ловушек.

Обратившись в службу, необходимо обговорить удобное время для проведения обработки. Специалисты компании оценивают степень заражения обрабатываемого помещения, определяют, какой метод будет наиболее эффективным. Далее осуществляется обработка по программе пест-контроля, при этом все жильцы либо работники покидают помещение. Процедура длится в среднем 40 минут. Завершающий этап – проветривание обработанного помещения. Вызов специалистов – наиболее удобный и эффективный метод борьбы с «нежелательными гостями».

<< Полезно знать