Дезинфекция особенности

Дезинфекция – это комплекс мер воздействия механическими, химическими и физическими способами на споровые или вегетативные формы определённых типов болезнетворных возбудителей, вызывающих бруцеллёз, холеру, вирусные и кишечные инфекции, сибирскую язву Эти мероприятия проводятся до полного уничтожения. Мы предлагаем услуги дезинфекции за невысокую стоимость.

Главная цель – создание и сохранение безопасной среды проживания путём недопущения распространения инфекции, уничтожая (обеззараживая) болезнетворные или условно-болезнетворные токсины на объектах, кожных покровах, медицинском оборудовании, а также инструментарии. Наша компания оказывает услуги дезинфекции максимально качественно.

Задача – ликвидация или удаление возбудителей инфекции для профилактики или прекращения процесса их концентрации, репродуцирования и распространения с перекрытием каналов поступления токсинов в здоровый организм от больного.

Выделяют три уровня услуг дезинфекции ОКПД 2:

  • Высокий – ликвидация всех микроорганизмов, кроме споровых бактерий.

  • Средний – уничтожение вегетативных бактерий, возбудителей туберкулёза, вирусов, грибков.

  • Низкий – уничтожение больших групп бактерий, некоторых видов вирусов, грибков.

Классификация услуг дезинфекции квартиры, частных домов и предприятий

По видам дезинфекция подразделяется на профилактическую и очаговую. Первый способ обработки выполняется при отсутствии возбудителя инфекции в следующих формах:

  • Плановая – предупреждение внутрибольничной инфекции путём проведения мероприятий по обеззараживанию.

  • По эпидемическим показаниям – профилактика возникновения и распространения инфекций среди групп людей, где они ещё не появились. Так, при выявлении холеры на участке обнаружения выполняется очаговая дезинфекция, на прилегающей местности – профилактическая.

  • По санитарно-гигиеническим показаниям – проведение дезинфекции в бассейнах, банях, детских дошкольных и образовательных учреждениях, общежитиях, гостиницах.

Очаговая услуга дезинфекции, цена на которую невысока, выполняется при возникновении инфекционного заболевания, а также опасении его появления. Она бывает:

  • текущая;

  • заключительная.

Наша компания предоставляет услуги дезинфекции помещений различной значимости. Все процедуры будут выполнены в максимально сжатые сроки. Можно заказать

<< Полезно знать