Дезинфекция методы проведения

Дезинфекция – это совокупность мероприятий по уничтожению патогенных микроорганизмов, которые оказывают негативное воздействие на организм человека, вызывая у него такие заболевания как язвы разной локализации, холера, вирусные и кишечные инфекционные болезни. Наша компания предлагает провести дезинфекцию и акарицидную обработку территории ОКПД 2 от клещей по СанПин на максимально выгодных условиях.

Каким образом проводится дезинфекция?

На сегодняшний день существует пять основных вариантов дезинфекции:

  • Механический способ. Сюда можно отнести использование специальных пылесосов и очистительных установок. Хочется отметить, что при таком способе не происходит само уничтожение микроорганизмов, метод нацелен лишь на их удаление и выведение из помещений.

  • Физический способ. Здесь речь идёт о температурном воздействии. Многие микроорганизмы, влияющие на качество жизни человека, разрушаются под действием агрессивной высокой температуры, какие-то же виды погибают под действием заморозки.

  • Химический способ. Это всеми известное протирание поверхностей резкими химическими составами. Для некоторых помещений используют методику орошения. Именно она актуальна при акарицидной обработке КАСГУ 2019 от клещей, цена у нас не завышена.

  • Биологический способ. Метод основан на взаимоотношениях микроорганизмов, где подселенная среда, которая предварительно тщательно подбирается, будет разрушать патогенную уже имеющуюся среду. Метод бывает действенный, но не быстрый.

  • Комбинированный способ. Специалист рассматривает каждое помещение, заражённое патогенной микрофлорой, в индивидуальном порядке. Зачастую с проблемой не справиться, используя лишь один метод борьбы с микроорганизмами. Иногда используют комбинированный метод, например, сначала используют механическую чистку посещения, а затем проводится акарицидная обработка. Такой метод на практике показывает хорошие результаты.

Средства дезинфекции

Средства дезинфекции подбираются с учётом степени заражения. К самым популярным, конечно же, относят все типы спиртов, хлор, класс альдегидов. На сегодняшний момент в России разрешено использование более 250 сертифицированных веществ в борьбе с патогенной микрофлорой – в жилых и общественных местах. Оформив договор на акарицидную обработку территории у нас, вы не пожалеете. У нас весьма выгодные условия.

<< Полезно знать