Дезинфекция достоинства обращения в сервис

Дезинфекция — это комплексные мероприятия, которые проводятся для уничтожения опасных микроорганизмов, являющихся возбудителями инфекционных заболеваний, а также для разрушения токсинов на объектах внешней среды. Наша компания предлагает услуги дезинфекции, лицензия подтверждает право осуществления такой деятельности.

Не следует путать дезинфекцию-обеззараживание со стерилизацией, поскольку в первом случае процедура оказывает разрушительное воздействие только на патогенные микробы, тем самым нарушая механизм передачи возбудителя инфекционного заболевания. В случае со стерилизацией уничтожаются вообще все микроорганизмы: и вредные, и полезные. Заключив договор на услуги дезинфекции именно у нас, вы сможете избавить себя от многих проблем.

Виды дезинфекции:

  • Профилактическая услуга камерной дезинфекции — проводится для предупреждения заболеваний.

  • Текущая (очаговая) дезинфекция — проводится для предупреждения передачи возбудителей болезни от больного на окружающих.

  • Заключительная дезинфекция — проводится, когда больной был госпитализирован или умер.

Достоинства нашей службы дезинфекции и санитарного контроля

Главная задача, которая стоит перед службами по дезинфекции, заключается в уничтожении опасных микроорганизмов в максимально сжатые сроки, поскольку от этого зависит их дальнейшее распространение. В случае, если в одном помещении, например, больничной палате, находится большое количество больных, то услуга дезинфекции или дератизации является обязательной процедурой, поскольку слишком велик риск размножения опасных инфекций.

Проводить дезинфекцию может только соответствующая служба, поскольку процедура требует соблюдения определенных норм и санитарных правил. Кроме того, сотрудники профессиональной ассоциации дезинфекции и пест-контроля используют специальные средства с соответствующими сертификатами.

В квартире может понадобиться дезинфекция или в том случае, если в ней кто-то умер или долго жил больной человек, включая людей с наркотической или алкогольной зависимостями. После вызова на дом специалистов, жилище сперва изучается на наличие опасных микроорганизмов и мест их скопления (вещи, мебель, системы вентиляции). После этого с клиентом согласовывается наиболее оптимальный способ обработки.

После завершения дезинфекции помещения или , проведенной по всем нормам, наши специалисты обязательно предоставляют клиенту документы о выполненных работах.

<< Полезно знать