Дератизация особенности и виды

Дератизация (от английского rat – крыса) – это система мероприятий, цель проведения которых заключается в полном истреблении обитающих на определенной территории грызунов. Места обитания мышей, сусликов и крыс могут быть самыми разнообразными: амбары, постройки, строительные жилые объекты и нежилые площади. Наша компания предлагает услуги дератизации окпд по низким ценам.

Причин, которыми продиктована необходимость уничтожения грызунов, несколько. Во-первых, грызуны способны на полное уничтожение имеющегося резерва продукции. Во-вторых, они относятся к распространителям и возбудителям различных эпидемических и инфекционных заболеваний. Отсюда возникает потребность в конкретных действиях, направленных на изоляцию и уничтожение популяций грызунов с территорий, где люди проживают и работают. Мы оказываем услуги по дератизации высокого качества.

Результат услуг дератизации ОКПД 2 выражается в ликвидации негативного влияния мышей и крыс как на жизнедеятельность человека, так и на него самого.

Разновидности дератизации

К профилактической услуге дератизации ОКПД относят комплекс мероприятий санитарно-гигиенического и агротехнического характера. Его цель заключается в создании чистоты в зданиях, а также в формировании невыносимых для грызунов условий, при которых их существование и размножение становится невозможным. При данном виде дератизации люди перемещают съестные запасы в места, куда грызуны не смогут беспрепятственно проникнуть, а также запечатывают все отверстия в здании. Сюда также относится использование дезинфицирующих средств и обработка ими мусорных контейнеров.

Истребительная услуга дератизации, цена которой невысока, отличается прямым воздействием на грызуна. Есть несколько вариантов уничтожения мышей: непосредственный отлов грызуна (капкан, ловушка), применение химических веществ и отпугивателей. Эффект при истребительной дератизации достигается при ее организации во всех помещениях предприятия.

Вызов профессионалов по уничтожению нежелательных вредителей способен принести максимально возможный эффект. Почему? Во-первых, минимальные сроки обработки. Во-вторых, обработка не нанесет вреда ни домашним животным, ни человеку. В-третьих, на долгое время сохраняется эффект в виде отсутствия грызунов на обработанной территории. Мы оказываем

<< Полезно знать